21点

21点

21点

 
首页 棋院简介 围棋快讯 围棋知识 赛事活动 精彩时局 围棋俊秀 江苏棋事 信息资讯 联系我们
网站公告

下列赛事,本站已开通网络报名:

无锡过百龄赛 12.25-26,1.1-2日

宜兴市围棋段位赛 12.19日

泰州姜堰区21点围棋赛 12.18-19日

常州市秋季少儿赛 12.11-12日

无锡广益杯21点围棋赛 12.4-5日

  21点围棋网,网江苏围棋;

 欢迎大家提供省内的围棋讯

息。由衷感谢!!

 钓鱼岛,中国的。致力民族

振兴,理性摒弃日货。

 

赛事活动 MORE>>
·2022江苏地区21点围棋赛报名一... [14.07.23]
·2022无锡市过百龄杯21点围棋赛... [21.12.07]
·2021宜兴市秋季少儿乐游棋牌21点围棋赛... [21.11.30]
·2021淮海经济区围棋邀请赛... [21.11.24]
·2021泰州姜堰区围棋段位赛... [21.11.20]
·2021无锡广益杯围棋段位赛... [21.11.09]
·2021常州市少儿乐游棋牌围棋秋季赛... [21.10.07]
·关于2021暑期赛事延期比赛... [21.08.04]
·2021江苏省少儿乐游棋牌围棋段位赛... [21.07.14]
·2021无锡惠山杯秋季21点围棋赛... [21.07.13]
 
江苏棋事 网站首页 >> 江苏棋事

2022无锡市过百龄杯21点围棋赛 网报核对表
发表日期:2021年12月15日 发表来自:21点围棋网 浏览次数:1823次 【字体:

 请棋手们看好所报赛区的开赛时间,并早去赛场半小时左右,领参赛证时告知工作人员从21点围棋网报名,报出棋手的姓名、段级位,就可以从组委会工作人员手里领取参赛证。如没有参赛证,直接在对局表上找自己的名字,有问题请及时致电021-60641163 周老师。比赛时请携带健康申报承诺书及现有的段级位证书复印件,升段备用!预祝成功!

比赛日期: 2021.12.25-26日、2022.1.1-2日(本赛谢绝宜兴及中高风险地区棋手)

比赛地点: 无锡新广南里(原京东广场、梁溪区广南路1号)

时间安排:

定段组12.25日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

1段组、2段组12.26日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

3段组2022.1.1日比赛,上午三场、下午四场(一天结束);

4段组、5段组2022.1.2日比赛,上午三场、下午四场(一天结束)。

各组选手早上8:00左右到达赛场,8:30准时开赛(参赛证现场领取,详见赛前公告)。

注意:定段组是指准备考1段的,1段组是指1升2段的,2段组是指2升3段的 ......

 

        2022无锡过百龄杯21点围棋赛 网络报名核对表
 
报名单位: 21点围棋网  周老师 021-60641163 (以交费为准)  
 
 
序号
姓名
段位组
身份证号码
备注
1
李昀昊
定段组
 
 
2
邓皓元
定段组
 
 
3
柳怡如
定段组
 
 
4
李卓恒
定段组
 
 
5
崔子宸
定段组
 
 
6
石博文
定段组
 
 
7
韩业硕
定段组
 
 
8
江子越
定段组
 
 
9
余舒阳
定段组
 
 
10
接艺航
定段组
 
 
11
汪宸亿
定段组
 
 
12
许景杰
定段组
 
 
13
周汐铭
定段组
 
 
14
柳俊琪
定段组
 
 
15
孟淳
定段组
 
 
16
王嘉成
定段组
 
 
17
吴伊恩
定段组
 
 
 18
 薛于墨
定段组 
 
 
 19
 鲁羿铭
定段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王宥宸
1段组
 
 
2
王哲涵
1段组
 
 
3
陈宇航
1段组
 
 
4
张皓宸
1段组
 
 
5
陈喆
1段组
 
 
6
宋珂
1段组
 
 
7
徐修远
1段组
 
 
8
刘瑞琪
1段组
 
 
9
李培赫
1段组
 
 
10
施佳睿
1段组
 
 
11
邹博帆
1段组
 
 
12
陆祯钰
1段组
 
 
13
王天浩
1段组
 
 
14
王靖宁
1段组
 
 
15
陈晨
1段组
 
 
16
申浚延
1段组
 
 
17
陈子齐
1段组
 
 
18
田骐瑞
1段组
 
 
19
宦希培
1段组
 
 
20
许逸凡
1段组
 
 
21
季恒一
1段组
 
 
22
徐艺翔
1段组
 
 
23
陈建豪
1段组
 
 
24
张恒宇
1段组
 
 
25
张骞羽
1段组
 
 
26
黄晟杰
1段组
 
 
27
姚凯程
1段组
 
 
28 
 杨彧
1段组 
 
 
29 
 高皓轩
 1段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
陈卓
2段组
 
 
2
茅未衍
2段组
 
 
3
徐艺洋
2段组
 
 
4
何世钧
2段组
 
 
5
周泓泰
2段组
 
 
6
王瑀泽
2段组
 
 
7
施雨辰
2段组
 
 
8
陈朱熠
2段组
 
 
9
郭书铭
2段组
 
 
10
李梓辰
2段组
 
 
11
肖涵钰
2段组
 
 
12
武育辉
2段组
 
 
13
谢尚恒
2段组
 
 
14
王翊航
2段组
 
 
15
张吉喆
2段组
 
 
16
艾玉祥
2段组
 
 
17
余默涵
2段组
 
 
18
许瑞杰
2段组
 
 
19
张君泽
2段组
 
 
20
蒋宸羽
2段组
 
 
21
蒋辰元
2段组
 
 
22
储杭浩
2段组
 
 
23
吴灿坤
2段组
 
 
24
丁子涵
2段组
 
 
25
刘子轩
2段组
 
 
26
李金澔
2段组
 
 
27
蒋治成
2段组
 
 
28
庄峻志
2段组
 
 
29
李昊阳
2段组
 
 
30
蔡鲁昱
2段组
 
 
31
庄志诚
2段组
 
 
32
葛梓淏
2段组
 
 
33
许铭航
2段组
 
 
34
段品阳
2段组
 
 
35
曾艾丽
2段组
 
 
36
许瑞淮
2段组
 
 
37
邹佳润
2段组
 
 
38
薛清荣
2段组
 
 
39
颜子钦
2段组
 
 
40
唐艾
2段组
 
 
41
吴泽嵚
2段组
 
 
42
黄冠
2段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
沈靖杰
3段组
 
 
2
蔡陶韬
3段组
 
 
3
刘宇辰
3段组
 
 
4
姚子锐
3段组
 
 
5
凌张池
3段组
 
 
6
周存羲
3段组
 
 
7
罗浩轩
3段组
 
 
8
薛舒允
3段组
 
 
9
张沛辰
3段组
 
 
10
刘海威
3段组
 
 
11
曹夏添
3段组
 
 
12
冯睿泽
3段组
 
 
13
王梓琦
3段组
 
 
14
曾浩瑞
3段组
 
 
15
孟弈竹
3段组
 
 
16
孟弈辰
3段组
 
 
17
宋凝萱
3段组
 
 
18
谈骏辰
3段组
 
 
19
解恩齐
3段组
 
 
20
周李
3段组
 
 
21
樊圣翊
3段组
 
 
22
王梓烨
3段组
 
 
23
朱宸旭
3段组
 
 
24
欧阳宏烨
3段组
 
 
25
闫茗皓
3段组
 
 
26
郭浩扬
3段组
 
 
27
刘璟娴
3段组
 
 
28
潘则瑞
3段组
 
 
29
徐浩达
3段组
 
 
30
朱熠宬
3段组
 
 
31
高智轩
3段组
 
 
32
夏士照
3段组
 
 
33
马绍洋
3段组
 
 
34
李梓磊
3段组
 
 
35
李胥睿
3段组
 
 
36
王子轩
3段组
 
 
37
徐子墨
3段组
 
 
38
章子墨
3段组
 
 
39
胡顺涵
3段组
 
 
40
秦朗
3段组
 
 
41
马广旭
3段组
 
 
42
汪庭宇
3段组
 
 
43
侯锦涵
3段组
 
 
44
纪思远
3段组
 
 
45
焦点
3段组
 
 
46
李虞涛
3段组
 
 
47
时浩森
3段组
 
 
48
吕奇诺
3段组
 
 
49
陈苏睿
3段组
 
 
50
倪思远
3段组
 
 
51
戴煜淇
3段组
 
 
52
高季阳
3段组
 
 
53
朱栩言
3段组
 
 
54
万嘉仁
3段组
 
 
55
王浩宾
3段组
 
 
56
修婉恬
3段组
 
 
57
刘翰明
3段组
 
 
58
王张弛
3段组
 
 
59
沈听其
3段组
 
 
60
乔柏森
3段组
 
 
61
刘语恒
3段组
 
 
62
吕宸睿
3段组
 
 
63
虞坤达
3段组
 
 
64
程陈
3段组
 
 
65
钱张洋
3段组
 
 
66
黄澜清
3段组
 
 
67
周铭涛
3段组
 
 
68
刘世行
3段组
 
 
69
华泓铭
3段组
 
 
70
许溢轩
3段组
 
 
71
陆昱丞
3段组
 
 
72
徐博洋
3段组
 
 
73
周乐仪
3段组
 
 
74
杨延玺
3段组
 
 
75
张正航
3段组
 
 
76
莫奕凡
3段组
 
 
77
王源楷
3段组
 
 
78
叶凌霄
3段组
 
 
79
季晨朗
3段组
 
 
80
范益辰
3段组
 
 
81
宋天马
3段组
 
 
82
陈冠宇
3段组
 
 
83
杨安国
3段组
 
 
84
褚泽辰
3段组
 
 
85
谢伟博
3段组
 
 
86
张润圻
3段组
 
 
 87
程善佑 
3段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
王文渊
4段组
 
 
2
常金昊
4段组
 
 
3
张瑞煦
4段组
 
 
4
严寅昊
4段组
 
 
5
汤舜涵
4段组
 
 
6
马艺宸
4段组
 
 
7
叶迈伦
4段组
 
 
8
陆邓嘉
4段组
 
 
9
熊方子骞
4段组
 
 
10
何泽逸宸
4段组
 
 
11
赵辰璐
4段组
 
 
12
尤汇丰
4段组
 
 
13
苏佳文
4段组
 
 
14
朱浩天
4段组
 
 
15
李奕霖
4段组
 
 
16
金明翰
4段组
 
 
17
刘晓逸
4段组
 
 
18
陈禹全
4段组
 
 
19
谢骐泽
4段组
 
 
20
曾嘉铖
4段组
 
 
21
魏辰语
4段组
 
 
22
包煜奇
4段组
 
 
23
张子宸
4段组
 
 
24
陈逸凡
4段组
 
 
25
罗成
4段组
 
 
26
施金辰
4段组
 
 
27
张骜戈
4段组
 
 
28
殷允灿
4段组
 
 
29
张子菡
4段组
 
 
30
孙嘉良
4段组
 
 
31
石邱禹
4段组
 
 
32
闾凡瑞
4段组
 
 
33
华睿启
4段组
 
 
34
裴恩
4段组
 
 
35
马立行
4段组
 
 
36
林泽峰
4段组
 
 
37
邹锐
4段组
 
 
38
杨淲
4段组
 
 
39
严瑾
4段组
 
 
40
方昊俣
4段组
 
 
41
张嘉维
4段组
 
 
42
薛童心
4段组
 
 
43
马宁珑
4段组
 
 
44
徐子翔
4段组
 
 
45
徐单品一
4段组
 
 
46
李奕鸣
4段组
 
 
47
孔一辰
4段组
 
 
48
俞崎威
4段组
 
 
49
金宇宽
4段组
 
 
50
陈胤豪
4段组
 
 
51
张书豪
4段组
 
 
52
符誉潇
4段组
 
 
53
张景程
4段组
 
 
54
高泽炜
4段组
 
 
55
周一
4段组
 
 
56
徐子祺
4段组
 
 
57
陆梓逸
4段组
 
 
58
汪诣杰
4段组
 
 
59
费阳
4段组
 
 
60
缪斯清乾
4段组
 
 
61
周逸轩
4段组
 
 
62
刘峰鸣
4段组
 
 
63
惠雨泽
4段组
 
 
64
王子睿
4段组
 
 
65
邱海圻
4段组
 
 
66
王宸轩
4段组
 
 
67
李翊晨
4段组
 
 
68
沈柳辰
4段组
 
 
69
金奕辰
4段组
 
 
70
顾奕轩
4段组
 
 
71
朱奕帆
4段组
 
 
72
乔吕端
4段组
 
 
73
唐羽泽
4段组
 
 
74
程翎轩
4段组
 
 
75
黄瑞城
4段组
 
 
76
吉秋瑞
4段组
 
 
77
李祖源
4段组
 
 
78
陈炫圜
4段组
 
 
79
葛奕辰
4段组
 
 
80
甘译辰
4段组
 
 
81
包欣瑞
4段组
 
 
82
赖苏扬
4段组
 
 
83
宋能杰
4段组
 
 
84
丁迎未
4段组
 
 
85
张慕铖
4段组
 
 
86
孙新煜
4段组
 
 
87
顾起凤
4段组
 
 
88
李昕洋
4段组
 
 
89
柳丁予
4段组
 
 
90
包王振轩
4段组
 
 
91
孙羽芃
4段组
 
 
92 
 冯涵宇
4段组 
 
 
93 
 邵星辰
4段组 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
童瑞麒
5段组
 
 
2
叶开
5段组
 
 
3
凌皓轩
5段组
 
 
4
徐博恒
5段组
 
 
5
殷文熙
5段组
 
 
6
柴宇浩
5段组
 
 
7
朱昱明
5段组
 
 
8
黄煜同
5段组
 
 
9
张钲浩
5段组
 
 
10
樊正彬
5段组
 
 
11
李东鹏
5段组
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
合计
 
 
报名截止
281人
 

  请参赛棋手认真核对自己的组别和姓名,如有问题需及时联系周老师。因防控需要,本次比赛谢绝省内管控地区及国内中高风险地区的棋手参加,报名截止。

 

 

下一篇:※ 2021常州市秋季少儿乐游棋牌21点围棋赛 网报核对表 [2021.12.2]
Copyright © 2011-2022 版权所有:21点围棋网 沪ICP备15039046号-5 :
地址:上海市浦东新区川沙镇黄赵路426号 邮箱:E-mail:2756310428@qq.com 联系电话:021-60641163